Vente 223 Partie 1
Par Babuino Auction House
27.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italie

LOT 92:

DIPINTO FIORI DELLA BOTTEGA DI GIACOMO RECCO

Vendu pour: €700
Commission de la maison de ventes: 25%

GIACOMO RECCO, bottega di
(Napoli 1603 - 1654 ?)

Vaso di cristallo con fiori
Olio su tela, cm. 40 x 30

Condizioni del dipinto
Rintelo ottocentesco. Punti di restauro su tre petali di tre fiori, due linee di restauro in basso

Cornice
Cornice in legno dorato e intagliato a punti e linee, della fine del XVIII secolo