Subasta 223 Parte 1
Por Babuino Auction House
27.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 95:

DIPINTO EPISODIO BIBLICO DI SCUOLA GENOVESE DEL SEICENTO

Vendido por: €700
Comisión de la casa de subasta: 25%
27.7.21 en Babuino Auction House

PITTORE GENOVESE, SECONDA METÁ XVII SECOLO

Episodio biblico
Olio su tela, cm. 67,5 x 97

Condizioni del dipinto
Rintelo novecentesco. Piccola zona di restauro sopra il bordo del muretto verso sinistra. Accumuli di grasso

Cornice
Cornice modanata con resti di lacca gialla, del XVIII secolo (difetti)