Vente 223 Partie 1
Par Babuino Auction House
27.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italie

LOT 99:

COPPIA DI PAESAGGI CON PASTORI DI PITTORE VENETO

Vendu pour: €1 200
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 25%

PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

Paesaggio con pastori a riposo
Paesaggio con pastore a riposo, gregge e armenti
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 53,5 x 68,5
Cornici argentate

Condizioni dei dipinti
Rinteli recenti. Alcuni punti di restauro sparsi