Vente 223 Partie 1
Par Babuino Auction House
27.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italie

LOT 112:

TAVOLO LACCATO CON ELEMENTI ANTICHI

Vendu pour: €80
Commission de la maison de ventes: 25%

TAVOLINO CIRCOLARE IN LEGNO LACCATO, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO
con piano argentato e base con fondo a lacca verde e oro. Gambe caprine scolpite a motivi vegetali, riunite tra traversa circolare.
Misure cm. 65 x 75.
Difetti al piano.