Vente 223 Partie 1
Par Babuino Auction House
27.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italie

LOT 114:

CANDELIERE DA TERRA, PROBABILMENTE NAPOLI XVII SECOLO

Vendu pour: €140
Commission de la maison de ventes: 25%

CANDELIERE DA TERRA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE NAPOLI XVII SECOLO
con fusto scolpito a baccellature e piedi a volute arricciate.
Misure cm. 152 x 50.