Vente 223 Partie 1
Par Babuino Auction House
27.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italie

LOT 158:

TAVOLO IN NOCE ITALIA CENTRALE

Vendu pour: €180
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 25%

TAVOLO DA CENTRO IN NOCE, EMILIA O TOSCANA INIZI XIX SECOLO
con intarsi in bosso a motivi vegetali. Piano con riserva a greca, un cassetto sul fronte. Gambe arcuate.
Misure cm. 73 x 79 x 56.