Vente 223 Partie 1
Par Babuino Auction House
27.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italie

LOT 169:

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 25%

COMODINO IN NOCE, FINE XVIII SECOLO
con filettature e intarsi in ebano viola e bosso. Piano centrato da ovale a testa laureata, uno sportello sul fronte. Piedi ad obelisco.
Misure cm. 78 x 52 x 37.
Mancanza alle fodere del retro.