מכירה פומבית 223 חלק ב'
Babuino Auction House
28.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה

פריט 227:

RESTI DI VASO IN PORCELLANA, FRANCIA XIX SECOLO
a smalti policromi e oro, con decori a scene campestri contadine. Anse e piedi fogliati.
Misure cm. 40 x 16 x 15.
Parte superiore interamente mancante, rotture, mancanze e difetti.