Asta 223 Parte 2 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
28.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTTO 230:

COFANETTO PORTA GIOIE CON MINIATURA

Venduto per: €80
Commissione per la casa d'aste: 25%

COFANETTO PORTAGIOIE IN BRONZO DORATO, FINE XIX SECOLO
con coperchio centrato da miniatura raffigurante fanciulla. Corpo e coperchio cesellati a racemi e girali di foglie e fiori.
Misure cm. 5,5 x 12 x 10.