Auction 223 Part 2
Jul 28, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 241:

Sold for: €10

RESTI DI OROLOGIO IN BRONZO, XIX SECOLO
a patina dorata, con figura superiore di contadina al pozzo. Parte inferiore sbalzata e centrata da quadrante a smalto bianco.
Misure cm. 47 x 32 x 14.
Piede mancante, asta del pozzo piegata, mancanze, difetti.