Subasta 223 Parte 2
Por Babuino Auction House
28.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 258:

COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO

Vendido por: €220
Comisión de la casa de subasta: 25%

BELLA COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
a quattro braccia a ramages, con fusto con montanti a foglie e arbusti. Base anch'essa fogliata.
Misure cm. 45 x 25 x 20.
Restauro ad un braccio.