מכירה פומבית 96
16.9.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
16 September 2021, 12pm CEST Italian Time (11am London Time)
פריט 31:
RARO ASKOS IN IMPASTO BRUNO
נמכר ב: €750
הערכה:
€200 - €400
עמלת בית המכירות: 26%
לפרטים נוספים
RARO ASKOS IN IMPASTO BRUNO
VIII secolo a.C.
alt. cm 21; lungh. cm 17
Decorazione plastica a cordicella su un becco. Intatto. Sul fondo, etichetta manoscritta: "Filtro ad impasto VIII - VII sec. a.C. (zona Salerno)".