Subasta 96
16.9.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, Italia

16 September 2021, 12pm CEST Italian Time (11am London Time)

LOTE 39:

COPPA ETRUSCA IN IMPASTO
VII secolo a.C.
alt. cm 12,5; diam. orlo cm 14,5

Impasto ...

Vendido por: €180
€40 - €80
Comisión de la casa de subasta: 26% Más detalles

COPPA ETRUSCA IN IMPASTO
VII secolo a.C.

Impasto bruno-rossiccio e decorazione a meandri. Sbeccatura sul piede.