Subasta 144 Parte 1 Pintura
Por Subastas Segre
21.9.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 0031:

FRANZ HOGENBERGER - Antequera

380
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
21.9.21 en Subastas Segre

FRANZ HOGENBERGER - Antequera
FRANZ HOGENBERGER
Malinas 1535 - Colonia 1590

JORIS HOEFNAGEL
Amberes 1542 - Viena 1600

Antequera. Colonia 1575
Grabado al aguafuerte y buril
Firmado y titulado
Medidas 353 x 500 mm

Procede de la obra titulada Civitates Orbis Terrarum, t. II, 1ª edición en alemán.