Subasta 144 Parte 1 Pintura
Por Subastas Segre
21.9.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 0507:

JOAN MIRÓ - Barb I

Vendido por: €1 100
1 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
21.9.21 en Subastas Segre

JOAN MIRÓ - Barb I
JOAN MIRÓ
Barcelona 1893-Palma de Mallorca 1983

Barb I. 1982-87
Aguafuerte sobre papel Arches
Firmado en plancha
Numerado a lápiz 21/75
Medidas 66 x 50,5 cm
Edita Taller 46, Barcelona 1982-87

Certificado al dorso por La Succession Miró y firmado a lápiz por Emilio F. Miró

BIBLIOGRAFÍA
Jacques Dupin, "Miro Grabador IV 1976-1983", Edita Daniel Lelong, Paris 2001, nº 1221. Pág. 178