LOTE 0507:
JOAN MIRÓ - Barb I
Vendido por: €1 100
1 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
JOAN MIRÓ - Barb I
JOAN MIRÓ
Barcelona 1893-Palma de Mallorca 1983
Barb I. 1982-87
Aguafuerte sobre papel Arches
Firmado en plancha
Numerado a lápiz 21/75
Medidas 66 x 50,5 cm
Edita Taller 46, Barcelona 1982-87
Certificado al dorso por La Succession Miró y firmado a lápiz por Emilio F. Miró
BIBLIOGRAFÍA
Jacques Dupin, "Miro Grabador IV 1976-1983", Edita Daniel Lelong, Paris 2001, nº 1221. Pág. 178