LOT 549:
ABRAHAM GOVAERTS (1589 / 1626)
28,000
Buyer's Premium: 22%
Pasiaje boscoso con figuras
Óleo sobre tabla
30 x 46,5 cm
"Pasiaje boscoso con figuras, animales y lago al fondo" Procedencia: -Christie´s Londres, "Important Old Master Pictures", julio de 1989, lote 40 (vendido con certifcado del Dr. Walther Bernt firmado en 1978 - No disponible), donde fue adquirido por los actuales porpietarios -Colección particular, Madrid