Asta 5 Natale
26.9.21
via San Cristoforo 89 20090 Trezzano sul Naviglio (MI), Italia

Ti vogliamo aiutare a fare i tuoi pensieri per Natale

LOTTO 3:

comodini (2) - Noce - Seconda metà del 19° secolo

1 200
€2 500 - €3 000
Commissione per la casa d'aste: 20%

Bellissimi e introvabile coppia di comodini Impero con piano in lastrone di noce,   hanno una bellissima patina che gli dona più valore, il restauro di alcuni anni fa è stato realizzato in modo conservativo
Dettagli lotto
N° di oggetti
2
Oggetto
comodini
Materiale
Noce
Periodo stimato
Seconda metà del 19° secolo
Paese d’origine
Condizioni
In buone condizioni - usato, con piccoli segni dell’età.
Dimensioni
84×34×47 cm
Peso
20 kg