Asta 5 Natale
26.9.21
via San Cristoforo 89 20090 Trezzano sul Naviglio (MI), Italia

Ti vogliamo aiutare a fare i tuoi pensieri per Natale

LOTTO 27:

TAVOLO DA PRANZO VITTORIANO DI FINE XIX SECOLO

€500
Commissione per la casa d'aste: 20%

Tipico tavolo da sala inglese di epoca Vittoriana, fine XIX secolo, in legno di mogano massiccio, con gamba centrale lavorata, la patina è buona, presenta i naturali segni del tempo e un'opacizzazione della lucidatura dovuta al passare del tempo.

Dimensioni

68 x 100 x 100
Colore:
Legno
Peso:
40 Kg