Asta 5 Natale
26.9.21
via San Cristoforo 89 20090 Trezzano sul Naviglio (MI), Italia

Ti vogliamo aiutare a fare i tuoi pensieri per Natale

LOTTO 47:

PICCOLO COMÒ OLANDESE IN MOGANO RICCAMENTE INTARSIATO A MOTIVO FLOREALE

5 500
€7 000
Commissione per la casa d'aste: 20%

Piccolo cassettone comoncino antico con 2 cassetti, molto elegante, riccamente intarsiato a motivi floreali in varie essenze di legni, con finitura a gomma lacca. Struttura in legno di mogano, periodo inizio del XIX secolo.
In ottime condizioni, presenta alcuni naturali segni del tempo, visibili in foto.
Dimensioni
75 x 69 x 41
Colore:
Legno
Peso:
20 Kg