Asta 2120 Dipinti e stampe del XX secolo
24.9.21
Via Ferraris 128, 52100 AREZZO (AR), Italia

LOTTO 1:

RENATO GUTTUSO, II Atto, Moglie del Brigadiere

RENATO GUTTUSO
II Atto, Moglie del ...

Prezzo stimato:
€300 - €400
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

RENATO GUTTUSO
II Atto, Moglie del Brigadiere
litografia
cm 45x29,50
litografia del bozzetto per la realizzazione delle scenografie e dei costumi per la rappresentazione della commedia "Il Contratto" di Eduardo De Filippo