Asta 15 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
25.9.21
Via Settevalli, 133/C Perugia (PG) - 06129, Italia

Sabato 25 settembre ore 16.00

LOTTO 26:

Michele Cascella “Piccola veduta di Portofino”

Venduto per: €2 200
2 000
Prezzo stimato:
€2 800 - €3 500
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

Michele Cascella (Ortona, 1892 – Milano, 1989) “Piccola veduta di Portofino” olio su tela cm 21x31 firma in basso a sinistra. Verbale di perizia a cura della Finarte, Roma allegato all’opera. In cornice