Vente 224 Partie 1
Par Babuino Auction House
21.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italie

LOT 49:

CRISTO CROCIFISSO, PROBABILMENTE SPAGNA

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 25%
21.9.21 à Babuino Auction House

SCULTURA DI CRISTO CROCIFISSO, PROBABILMENTE SPAGNA XVII SECOLO
a lacca policroma. Il Cristo tiene le braccia bene aperte e la testa chinata verso destra. Ferramenta in bronzo. Montatura in plexiglass.
Misure scultura cm. 64 x 52 x 11.