Auction 224 Part 1
Sep 21, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 195:

DIPINTO MERCATO DEL PESCE DI PITTORE OLANDESE

Sold for: €800

PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO

IL MERCATO DEL PESCE
Olio su tavola, cm. 29 x 36

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Tavola in due sezione, con felatura orizzontale restaurata. Alcuni punti di restauro nel cielo

CORNICE
Cornice in legno e stucchi dorati con decori a roccailles, racemi e foglie, dell'inizio del XX secolo