Auction 224 Part 2
Sep 22, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 239:

Sold for: €140

RESTI DI DUE PASTORI DA PRESEPE, NAPOLI FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
raffiguranti un uomo e una donna, in ceramica, legno e corda con occhi in vetro. Vesti mancanti.
Misure cm. 44 x 16 x 6.
Due mani mancanti, dita mancanti, due piedi mancanti, difetti.