Subasta 224 Parte 2
Por Babuino Auction House
22.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 247:

DUE GRUPPI DA PRESEPE, NAPOLI

Vendido por: €370
Comisión de la casa de subasta: 25%

DUE GRUPPI DA PRESEPE, NAPOLI

COPPIA DI SCULTURE DA PRESEPE, NAPOLI INIZIO XX SECOLO
in ceramica, legno e corda, raffiguranti 'La vergine e Sant'Anna', e figura di Santa. Basette in legno dorato, decorazioni aggiunte a fiori secchi entro campane in vetro con basette circolari.
h. cm. 66.
Una campana rotta con mancanze.