Auction 224 Part 2
Sep 22, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 327:

TRITTICO DA CAMINO IN BRONZO IMPERO

Sold for: €1,600

TRITTICO DA CAMINO IN BRONZO, PERIODO IMPERO
a patina dorata e patina nera, con allegorie con musico e soldati romani. Orologio con cassa a torretta e base rettangolare. Candelabri a quattro braccia con sculture al fianco e base a parallelepipedo.
Misure orologio, cm. 60 x 35 x 13.