Auction 224 Part 3
Sep 23, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 489:

TANKARD PUNZONE SAN PIETROBURGO 1862

Sold for: €2,400

TANKARD IN ARGENTO, PUNZONE SAN PIETROBURGO 1862
con corpo decorato a finto barile e manico a nastro. Interno dorato.
Argentiere Pavel Fedrorovic Sazikov, saggiatore Eduard Fedorovich Brandenburg.
Titolo 875/1000.
Misure cm. 14 x 11 x 15, peso gr. 511.