Auction 224 Part 3
Sep 23, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 493:

PICCOLO TANKARD NIELLATO, PUNZONE MOSCA XIX SECOLO

Sold for: €2,600

PICCOLO TANKARD IN ARGENTO NIELLATO, PUNZONE MOSCA XIX SECOLO
con corpo inciso a riserve con vedute di citt�.
Argentiere Pavel Fedrorovic Sazikov, saggiatore Viktor Savinkov.
Titolo 875/1000.
Misure cm. 13 x 9 x 13, peso gr. 429.