By Casa d'aste Boetto
Sep 27, 2021
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italy
27 settembre 2021 ore 15:00 Asta di Antiquariato e pittura del sec.XIX (0001 - 0417)

LOT 0049:

OGGETTISTICA

Sold for: €3,400
1,300
€1,300 - €1,500
Buyer's Premium: 24% More details
Auction took place on Sep 27, 2021 at Casa d'aste Boetto

Coppia di apliques in legno finemente intagliato e dorato a doppio bracciolo portaluce luci di epoca Italia Meridionale I metà sec.XVIII
cm.50xh.78