ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
28.9.21
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
Martedì 28 Settembre 2021 ore 10:30
LOTTO 0423:
OGGETTISTICA
2 000
Prezzo stimato:
€2 000 - €2 300
Commissione per la casa d'aste: 24%
Maggiori dettagli
Grande vaso Canton in porcellana policroma decorato a scene di vita orientali prese a forma di cani di Pho Cina sec.XIX base in legno duro intagliato con piano in marmo
h.tot.cm.140 vaso h.cm.90 difetti