Аукцион 77
28.9.21
via Vivaio, 24 - 20122 Milano, Италия
Условия участия
Демо
Martedì 28 settembre 2021, ore 15.30
ЛОТ 20:
900
€900 - €1 200
Комиссия аукционного дома: 25%
Подробнее
НДС: 22% Только на комиссию
LOTTO DI MONILI
DATAZIONE: 600-300 a. C.
MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e cesellato, vetro azzurro
Dieci braccialetti di varie forme in bronzo, fra i quali due esagonali, due decorati a intreccio ed uno in vetro azzurro (11)
PRODUZIONE: Cultura di Bang Chiang, Thailandia
STATO DI CONSERVAZIONE: integri, incrostati; bracciale in vetro ricomposto
DIMENSIONI: diam. da cm 9 a cm 4
PROVENIENZA: raccolta privata, Torino