Аукцион 77
28.9.21
via Vivaio, 24 - 20122 Milano, Италия
Условия участия
Демо
Martedì 28 settembre 2021, ore 15.30
ЛОТ 39:
Продан за: €250
€250 - €350
Комиссия аукционного дома: 25%
Подробнее
НДС: 22% Только на комиссию
COLLANA FINNICA
DATAZIONE: X-XII sec. d. C.
MATERIA E TECNICA: pasta vitrea, bronzo fuso e cesellato
Collana a due fili con vaghi in pasta vitrea nera e numerosi pendenti di forma triangolare in bronzo fuso.
PRODUZIONE: cultura finnica
STATO DI CONSERVAZIONE: integra, montatura moderna
DIMENSIONI: lung. cm 40
PROVENIENZA: raccolta privata, Firenze