Аукцион 77
28.9.21
via Vivaio, 24 - 20122 Milano, Италия
Условия участия
Демо
Martedì 28 settembre 2021, ore 15.30
ЛОТ 40:
Эстимейт:
€250 - €350
Комиссия аукционного дома: 25%
Подробнее
НДС: 22% Только на комиссию
COLLANA VICHINGA
DATAZIONE: XI-XIII sec. d. C.
MATERIA E TECNICA: pasta vitrea, bronzo fuso e cesellato
Collana con vaghi in pasta vitrea colorata e pendenti a doppia campanella in bronzo fuso, e due placchette circolari
PRODUZIONE: cultura vichinga
STATO DI CONSERVAZIONE: integra, montatura moderna
DIMENSIONI: lung. cm 52
PROVENIENZA: raccolta privata, Firenze