Subasta 95 Modern and Contemporary Art
Por Studio D'arte Borromeo
16.10.21
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italia

16 ottobre 2021 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 164)

16 ottobre 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 413)

LOTE 18:

GIORGIO CATTANI (1949)
Aida, 1997

Vendido por: €100
€600 - €800
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Aida, 1997
Tecnica mista e collage su tela
cm 30,5x40
Titolo al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta e timbro dello Studio Lattuada (MI) con relativo numero di inventario al retro

Provenienza
Studio Lattuada, Milano
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
1999 Studio Lattuada, Milano, Giorgio Cattani. Di terra persa, Giugno 1999

Bibliografia
1999 Giorgio Cattani. Di terra persa, Edizioni Studio Lattuada, Milano, snp