Vente 225 Partie 1 Modern and Contemporary Art
Par Babuino Auction House
19.10.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italie
Martedì 19 ottobre 2021, ore 15

LOT 10:

CARBONCINO DI GIUSEPPE CAPOGROSSI

Vendu pour: €900
Commission de la maison de ventes: 25%

GIUSEPPE CAPOGROSSI
(Roma 1900 - 1972)

Senza titolo, 1947
Carboncino, cm. 34 x 22
Firma e data in alto a destra
Dedica ad personam in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana