Vente 225 Partie 1 Modern and Contemporary Art
Par Babuino Auction House
19.10.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italie
Martedì 19 ottobre 2021, ore 15

LOT 33:

COMPOSIZIONE CON FRUTTA DI ATTANASIO SOLDATI

Vendu pour: €3,900
Commission de la maison de ventes: 25%

ATTANASIO SOLDATI
(Parma 1906 - 1953)

Composizione con frutta, 1930
Olio su tavoletta, cm. 19,5 x 22,5
Firma e dedica poco leggibili al centro a destra

PROVENIENZA
Collezione eredi Carlo Quaglia, Roma

Autentica su foto Archivio Attanasio Soldati