Auction 225 Part 1 Modern and Contemporary Art
Oct 19, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

Martedì 19 ottobre 2021, ore 15

LOT 184:

TECNICA MISTA DI BRUNO CECCOBELLI

Sold for: €2,000

BRUNO CECCOBELLI
(Montecastello di Vibio 1952)

Consacrare le bilance, 1998
Tecnica mista su tavola di cartone telato, cm. 103 x 74
Firma, data e titolo al retro

PROVENIENZA
Galleria Menhir, La Spezia (etichetta al retro)

ESPOSIZIONI
Bruno Ceccobelli, Porto Venere con me. Catalogo mostra, Castello Doria, Porto Venere, 1998
Bruno Ceccobelli. Louis Burgos Arte del siglo XX. Bilbao 1999