Auction 225 Part 2
Oct 20, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

Mercoledi 20 ottobre 2021, ore 15

LOT 370:

TECNICA MISTA DI MARIO SCHIFANO

MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo, 1974/78
Tecnica mista e collage su carta, cm. 100 x 70
Firma in basso al centro

PROVENIENZA
Famiglia romana