Auction 225 Part 2
Oct 20, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

Mercoledi 20 ottobre 2021, ore 15

LOT 380:

TEECNICA MISTA 'BURAK' DI FATHI HASSAN

Sold for: €750

FATHI HASSAN
(Egitto 1957)

Burak dalle mille e una notte, 2003
Tecnica mista su tela libera, cm. 300 x 240
Firma, titolo e data al retro

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana