Auction 18
Oct 13, 2021
Via Vivaio 24, 20122 Milano, Italy

LOT 46:

Giacinto Gigante
VEDUTA DEL TEMPIO DI ...

2,500
€2,500 - €3,500
Buyer's Premium: 35% More details

Giacinto Gigante
VEDUTA DEL TEMPIO DI PAESTUM
acquerello su carta, cm 22x30
firma e iscrizione
sul retro: titolo e numerazione 2/5

Provenienza:
Sotheby's, Londra, 9 settembre 1998, lotto 158, ill. in catalogo
Collezione privata