Leilão 18
Por LiveBid Auction House
13.10.21
Via Vivaio 24, 20122 Milano, Itália

LOTE 111:

Frederik Vermeheren
INTERNO DI CUCINA CON ...

2 500
€2 500 - €3 500
Comissão da leiloeira: 35% Mais detalhes
13.10.21 em LiveBid Auction House

Frederik Vermeheren
INTERNO DI CUCINA CON DONNA ASSOPITA
olio su tela, cm 53x65
firma e data
sul retro: cartiglio indistintamente iscritto

eseguito nel 1864

L'opera è accompagnata da certificato su fotografia dell Galleria Caretto di Torino

Provenienza
Galleria Carretto, Torino
Collezione privata

Esposizioni
Foreningen for National Kunst, "J.F.N. Vermeheren 1823-1910", 1965, n. 36