Leilão 18
Por LiveBid Auction House
13.10.21
Via Vivaio 24, 20122 Milano, Itália

LOTE 147:

Salvatore Marinelli
MANOSCRITTO. PARAFRASI ...

€300 - €500
Comissão da leiloeira: 35% Mais detalhes
13.10.21 em LiveBid Auction House

Salvatore Marinelli
MANOSCRITTO. PARAFRASI DELL'APOCALISSE DI SAN GIOVANNI APOSTOLO ED EVANGELISTA COMPOSTA DA SALVATORE MARINELLI DI ANCONA GIΐ CANCELLIERE DELLI GOVERNI DI ARCEVIA, DI PENNABILLI DI SANTAGATA FELTRI, DI CASCIA, ODIERNAMENTE IN GIUBILAZIONE PERMANENTE NELL'ANZIDETTA CITTΐ DI ANCONA. [18°-19° secolo]
In 8°. Pagine [4], 115, [4]. Legatura in piena pergamena coeva.