Asta 7
ASTA N°7 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Da A & C Casa d'Aste Argenta
Contatta la casa d'aste
24.10.21
Centro Culturale Mercato, Piazza Marconi 1, 44011 Argenta (FE), Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
Domenica 24 Ottobre 2021 ore 15:00
COMUNICAZIONE IMORTANTE
IL LOTTO N°200 E' STATO RITIRATO DAL CATALOGO D'ASTA PER ERRATA INDICAZIONE
A&C CASA D'ASTE ARGENTA
LOTTO 1:
ACHILLE PERILLI, Soppa
Venduto per: €2 250
2 000
€3 000 - €3 200
Commissione per la casa d'aste: 25%
ACHILLE PERILLI
(Roma 1927)
Soppa, 2001
Tecnica mista su tela cm 20x20
Firma e data al centro dell'opera
Autentica su fotografia rilasciata dal Maestro
L'opera è iscitta con il N°26 anno 2001 nel catalogo generale delle opere su tela del Maestro A. Perilli
Firma, titolo, anno e dimensione sul retro dell'opera
Provenienza: Galleria Arte Più, Ferrara
Opera in cornice