Asta 7
ASTA N°7 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Da A & C Casa d'Aste Argenta
Contatta la casa d'aste
24.10.21
Centro Culturale Mercato, Piazza Marconi 1, 44011 Argenta (FE), Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
Domenica 24 Ottobre 2021 ore 15:00
COMUNICAZIONE IMORTANTE
IL LOTTO N°200 E' STATO RITIRATO DAL CATALOGO D'ASTA PER ERRATA INDICAZIONE
A&C CASA D'ASTE ARGENTA
LOTTO 33:
FRANZ BORGHESE, Il comizio
Venduto per: €2 350
2 000
€5 000 - €7 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
FRANZ BORGHESE
(Roma 1941 - 2005)
Il comizio
Olio su tela cm 40x50
Firma in basso a destra
Sul retro è presente:
- Firma
- Etichetta della Mostra F. Borghese "Cinque lustri di ironia graffiante", Leonart Art Dea Lear
- Etichetta di partecipazione all'Europ'Art Geneve, 2005
Autentica su fotografia rilasciata dall'artista
Opera in cornice