Auction 414 Part 1
Painting
Nov 3, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 23:
MANUEL CASTRO-GIL (1891 / 1961)
Sold for: €600
320
Buyer's Premium: 22%
Vistas
16 grabados al aguafuerte sobre papel
Varias medidas
El lote se compone de 15 vistas arquitectónicas y una copia de "San Juan ante Dios y ante los Ancianos del Apocalipsis" de Alberto Durero. Todos titulados en el ángulo inferior izquierdo y firmados a tampón en el ángulo inferior derecho.