Auction 414 Part 1
Painting
Nov 3, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 30:
RAFAEL CANOGAR (1935 / .)
Buyer's Premium: 22%
La Detención (33), 1972
Serigrafía
Papel: 64,5 x 50 cm
Firmado, fechado y justificado a lápiz en la parte inferior. Editado e impreso por SeriStudio, edicion de 300 ejemplares Obra incluida en el catálogo razonado online del artista con el nº33