Auction 414 Part 1
Painting
Nov 3, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 40:
GUILLERMO PÉREZ VILLALTA (1948 / .)
Sold for: €750
Buyer's Premium: 22%
El Museo del Prado visto por doce artistas españoles contemporáneos, 1991
Aguafuertes y resinas iluminados a mano
Papel: 50 x 65 cm c/u
Carpeta con 4 grabados: "Venus del espejo", "La Fragua de Vulcano", "Mercurio y Argos" y "La túnica de José", todos ellos firmados y justificados a lápiz 5/75. Se adjunta hoja de justificacion de tirada