פריט 573:
ESCUELA FRANCESA (S. XVII / S. XVIII)
נמכר ב: €14,000
8,000
עמלת בית המכירות: 22%
Retrato ecuestre de Luis XIV, Rey de Francia
Óleo sobre lienzo
105 x 85 cm
Versión anónima de menor tamaño de la obra original pintada por René-Antoine Houasse (ca. 1645-1710) hacia 1679 y conservado en el Museu Nacional de Arte Antiga de Lisboa