פריט 576:
ESCUELA MADRILEÑA (2ª 1/2 S.XVII / .)
Virgen de Belén
Óleo sobre lienzo.
104 x 83 cm.
Se adjunta estudio de D. Enrique Valdivieso en el que pone en relación el estilo de la obra con la producción del pintor Gabriel de la Corte.