Subasta 414 Parte 2 Artes Decorativas
Por Ansorena
4.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 740:

PEDRO DE VALENCIA (1902 / 1971)
Pareja de enamorados junto al mar, 1959

Comisión de la casa de subasta: 22%
4.11.21 en Ansorena

Gouache y grafito sobre papel.
58 x 44,5 cm.

Firmado y fechado en el ángulo superior izquierdo "Pedro de Valencia 1959"